АТЕЛЬЕ МЕБЕЛИ
10:00-19:00 по будням (посещение
по предварительной записи)
1 марта 2022
Детская мебель для мальчиков и девочек

Детская мебель для мальчиков и девочек

При выборе мебели для детской комнаты следует учитывать пол ребенка, так как вкусы мальчиков и девочек различаются.

В чем разница между мебелью для мальчика и девочки?

Цветовая гамма. Девочкам подойдут нежные светлые тона - бежевые, белые, розовые, лиловые, желтые. Мальчикам понравятся оттенки потемнее - синие, фиолетовые, коричневые, оранжевые, комбинированные.

Фурнитура. Девочки придут в восторг от изящных ручек витиеватых форм, например, в виде диадем, а мальчики выберут брутальные формы со строгими четкими линиями.

Шкаф для одежды. Для девочек важен вместительный шкаф, где много отсеков для разных вещей, а для мальчики не интересуются нарядами, поэтому для них подойдет шкаф небольших размеров.

Спортивная зона. Девочки увлекаются фитнесом и танцами, а мальчиков интересуют спортивные игры, бокс, борьба. Поэтому для девочек для этих целей следует оставить дополнительное пространство в центре комнаты, а мальчикам можно установить на свободной стене лестницы для лазанья или закрепить к потолку боксерскую грушу. Если места мало, хорошим выходом из положения являются кровати-трансформеры, которые оборудованы лестницами, канатами, корзиной для баскетбола, грушей.

Это общие стандарты предпочтений мальчиков и девочек, но всегда нужно помнить, что каждый ребенок индивидуален, и при выборе мебели следует советоваться прежде всего с ним.

Позвоните мне
Выберите ваш город